Калькулятор расчёта стоимости автомобиля

Полезные статьи:
Как выбрать масляный фильтр?
Как хранить аккумулятор?
Как покупать ВАЗ 2115? (ч.2)

Как правильно проводить обкатку автомобиля?

Как завести машину на морозе? (ч.2)

Toyota отзывает 7 тысяч внедорожников Highlander

19 Март 2014 |

Toyota отзывает 7 тысяч внедорожников Highlander
«Toyota» отозвала 7 тысяч кроссоверов

Японский автоконцерн Toyota объявил о том, что отзывает более 7 тысяч внедорожников Highlander, сообщает "Уралинформбюро".

Автогигант Toyota объявил об отзыве более 7 тысяч кроссоверов Highlander.В Речь идет только о тех моделях внедорожника, которые были выпущены в этом году. По мнению инженеров автозавода, в момент ДТП или резкого торможения недостаточная прочность крепления ремней безопасности к полу может привести к травмам пассажиров.

Свыше 1,35 миллиона автомобилей ««Toyota» отзывается по всему миру. Автогигант объявил о неисправностях в ремнях безопасности на ряде моделей.

«Toyota» отозвала 7 тысяч кроссоверов

Модели с браком сходили с конвейера в период с 20 сентября 2013 по 18 января 2014 года. Автомобиль попали под отзыв из-за некачественного крепления ремня безопасности на центральном сидении заднего ряда.

В общей сложности отзыв затронет 7 тыс. 067 кроссоверов Toyota Highlander. Как ранее писала АвтоМосква.ком, ООО «Тойота Мотор» приступило к реализации специальной сервисной кампании по перепрограммированию блоков управления гибридной трансмиссией на некоторых автомобилях Toyota Prius.

Японский автогигант Toyota объявил об отзыве автомобилей Highlander, собранных в Индиане (США) в период с ноября 2013 года по январь 2014 года, из-за дефекта одного из ремней безопасности внедорожников. Сообщается, что ремень, расположенный на среднем сиденье третьего ряда был не достаточно прочно прикреплен к кузову автомобиля и при резком торможении может вырваться из нижнего крепления.Под сервисную кампанию попадают 7067 внедорожников Highlander, большая часть которых эксплуатируется на территории Соединенных Штатов.Напомню, ранее Toyota подводили преднатяжители ремня безопасности, кондиционеры, тормоза, «бешенные» подушки безопасности, коврики, стеклоподъемники; стоп-сигналы, дворники и даже руль

Одно из подразделений компании Toyota, которое базируется в США, на заводе в Индиане, подало запрос об отзыве около 7 тысяч кроссоверов Highlander. В соответствии с этим, в Toyota решили отозвать 7 тысяч кроссовер, которые были выпущены с завода в Индиане и распроданы в северной части Америки.

Главная причина – брак в креплении ремней безопасности в третьем ряду сидений. Из-за брака в самый ответственный момент крепление может оторваться и пассажир рискует получить травмы.

Причиной отзывной кампании стал дефект ремней безопасности в третьем ряду сидений, сообщает Газета.Ru со ссылкой на Auto World News . Отмечается, что в Национальной администрации безопасности дорожного движения США поставили под сомнение надежность ремня безопасности среднего кресла третьего ряда: при резком торможении может вырвать крепление в нижней части ремня, что грозит травмами пассажирам.

Toyota Highlander отозвала 7 000 машин по всему миру

На сей раз сервисная кампания затронула порядка 7000 Toyota Highlander, а причиной тому стал выявленный дефект в креплении ремней безопасности. Как выяснилось, крепеж зафиксирован недостаточно надежно, что может создать риск получения травм для водителя и переднего пассажира.

«Тойота» отзывает более миллиона автомобилей ряда моделей

Более 7 000 автомобилей Highlander, созданных в 2014 году сотрудниками автомобильной компании Toyota Motor Corp, отозваны из-за неполадок в креплении ремня безопасности, расположенного в сидении на третьем ряду. По информации, которую 17 марта 2014 года предоставило новостное агентство «F1-Today.Ru», эксперты Toyota считают, что плохое крепления ремня, способно послужить причиной травм и нарушением безопасности пассажиров.

Комментарии закрыты.