Калькулятор расчёта стоимости автомобиля

Полезные статьи:
Как выбрать масляный фильтр?
Как хранить аккумулятор?
Как покупать ВАЗ 2115? (ч.2)

Как правильно проводить обкатку автомобиля?

Как завести машину на морозе? (ч.2)

Меняем обивку крыши

06 Окт 2010 |

Крыша машины меня все время огорчала. Мне регулярно приходилось пихать в салон всякие невообразимые вещи типа лыж и даже дров, и для крыши это бесследно не прошло. На потолке появились всякие дырки. Но, к счастью, примерно в это же время мне попалась на халяву крыша от семерки, и вскоре я решил попробовать извлечь пользу из сложившегося совпадения.

Использованные материалы:
1. Жесткая крыша от 2107
2. Карпет 3м
3. Клей «88» и клей-аэрозоль
4. Плафон для этой крыши
5. Оргалит
6. Шумка (по желанию)
7. Эпоксидка
8. Два самореза

Снимаем старую крышу и берем 7-ю. Все замеряем и отрезаем столько, сколько надо. Я резал так, чтоб под основу заходили 1-2 см, хотя можно этого не делать, а купить козырьки и оставить все как есть.
Обрезать – это полдела, так ведь нужно еще местами и наростить. Я для этого использовал оргалит толщиной в 4 мм. Оргалит надо сперва размачивать, лучше – кипятком, а потом класть на крышу и придавливать чем-нибудь, просушивая при этом строительным феном.

Склеивается все эпоксидной смолой, которую потом можно подшкурить. Еще я выкинул звукоизоляцию и сделал новую.

После всех замеров и манипуляций новая крыша устанавливается на место. Она стала тяжелее, и потому в центре может начать провисать. Чтоб избавиться от этого, достаточно вкрутить пару саморезов у плафона в ребра жесткости. Вот и все!
P.s.: при возникновении проблем с задней частью можно снять стекло.

Ваш комментарий