Калькулятор расчёта стоимости автомобиля

Полезные статьи:
Как выбрать масляный фильтр?
Как хранить аккумулятор?
Как покупать ВАЗ 2115? (ч.2)

Как правильно проводить обкатку автомобиля?
https://www.12talerov.ru металлоискатель купить в москве с доставкой цена.
Как завести машину на морозе? (ч.2)

Отзыв на ВАЗ 2115 (2001г.в.)

26 Апр 2011 |

Покупал 15-ю с нуля, год выпуска – декабрь 2001 г. Начал ездить на ней с мая 2002 г. Пробег уже 30000 км., заливаю только полусинтетический «Мобил».

На 3000 км. пришлось регулировать клапана, с завода они были зажаты. Регулировать клапана поехал к частнику, он уговорил оставить машину на ночь, чтобы остыла. Пришел за машиной на следующий день, и не узнал ее на ходу, двигатель стал заметно лучше! Оказывается, если остужать двигатель вентилятором и затем регулировать клапана, то толку не будет.

Примерно через месяц отказали приборы! Причина была в предохранителе, от тряски он сошел с места (3й сверху рядом с приёмником). Поставив его на место, приборы заработали. Время от времени подводил датчик тахометра, уже 2 раза менял его. Через полгода стало шумно в салоне. Особенно это проявлялось в городе, а за городом тишина. Поехал в сервис менять штатную звукоизоляцию, все двери и крыша были заново проклеены, также поменяли заводские замки на «тихие». За работу отдал 3000 рублей, в салоне стало тихо.

Неадекватно работают дворники, в 1-м режиме через 15 минут перестают махать дворники. Омыватель-то работает, а вот дворники через пару минут снова заработают, а затем опять отключатся.

Внешне «Зубило» устарело. 15-ка симпатичнее. Мне нравятся ее большие задние фонари. Только зря крышку багажника на крыло продолжили. На мой взгляд длина и ширина не пропорциональны. Очень напоминает Ауди А-100 «селедка». У 14-й то все нормально из-за меньшей длины, а у 15-ой не смотрится.

Бардачок очень маленький и шумный. Это можно исправить, вынув его из панели и уплотнить пространство. Боковые стекла перекашиваются при закрывании.

Салон тесен. На заднем диване мало места для ног, во время продолжительных поездках они затекают. У машины большой багажник. В целом 15-я производит хорошее впечатление.

Ставлю 4-.

Ваш комментарий