Калькулятор расчёта стоимости автомобиля

Полезные статьи:
Как выбрать масляный фильтр?
Как хранить аккумулятор?
Как покупать ВАЗ 2115? (ч.2)

Как правильно проводить обкатку автомобиля?

Как завести машину на морозе? (ч.2)

Отзыв на ВАЗ 2115 (2004 г.в.)

29 Март 2013 |

Добрый день! Это мой первый отзыв так что не судите строго)Итак живу я в Питере ныне студент 4-го курса сейчас езжу на двенашке и очень доволен.Но поскольку тема отзыва о 15- шке то начну.17 августа 2009г еще не имея водительских прав я стал счастливым обладателем а/м ВАЗ 21150 и если учесть что досталась она мне без малого за 130000 тыс. рублей что было тогда вполне дешего то я был и впрямь счастлив.

Из альтернативных вариантов рассматривался ваз 2108 но позже в процессе эксплуатации я понял что выбор мой оказался верным т.к ликвидность пятнашек гораздо выше нежели зубил.Достался мне авто с пробегом в 107000км. что впринципе не мало, намотал за год с небольшим 27000 тыс километров и продал с пробегом в 134000тыс.(кстати купил у меня машину первый же человек который ее смотрел)Поскольку авто у меня был первый то денег я на его обслуживание не жалел тем более рядом всегда был опытный брат который помогал практическими советами и делом.

Как только купил сразу же поменял ремень ГРМ все фильтра свечи и масло лил кстати Кастрол 10-40 непожалел(вообще считаю что на замене расходников не стоит экономить менял масло каждые 8-9 тысяч км и ревностно следил за тем что бы не перекатывать)За все время эксплуатации сам движок никогда не подводил и не ел ни капли масла как бы я его не крутил (а кстаи говоря я любил приложиться к педали газа)заводился в любой мороз даже в -28 что не мало.Было несколько перманентных проблем которые я так и не исправил за се время владения что бы не пытался сделать и самая неприятная и дорогостоящая из них система охлаждения.

менял бачок помпу радиаторы (оба) по нескольку раз краник отпителя дважды а а натифриз продолжал уходить+я незнаю почему в теплую погоду автомобиль безбожно грелся ну оч быстро.решил вопрос съездив к хорошим электрикам и выставил четкое срабатывание вентилятора.За время эксплуатации дважды тюкнул машину первый слегка догнал в попу чувака (он реально подставил меня)ну а во второй уже меня баба в борт влупила-было обидно (В общем и целом хочу сказать что автомобиль очень и очень дешев в обслуживании но зато частенько раздражает мелкими поломками. Довольно шумный плохо дует воздух из дефлекторов (запотевает безбожно) сиденья неудобные вообще 100км проезжаеш и такое ощущение что проехал 1000 (Хочу предупредить кроме расходников не следует радовать этот автомобиль хорошими запчастями эффекта 0 а деньги выброшены просто сам обжегся и всех предостерегаю. хотелось бы движок поприеместее у меня был мотор 1,5 78 сил не хватало (вот собственно и все .Если честно много чего хотел сказать но все так и не упомнишь одно могу сказать в общем впечатление осталось негативное хотя мой ам был на литых дисках и с великолепной шумоизоляцией и музыкой все равно рад что продал))

Ваш комментарий