Калькулятор расчёта стоимости автомобиля

Полезные статьи:
Как выбрать масляный фильтр?
Как хранить аккумулятор?
Как покупать ВАЗ 2115? (ч.2)

Как правильно проводить обкатку автомобиля?

Как завести машину на морозе? (ч.2)

Отзыв на ВАЗ 2115 (2008 г.в.)

09 Апр 2013 |

Приветствую всех обладателей ВАЗа. Почитал многочисленные отзывы прежде чем написать свой. Покупал своего коня в Тольятти в автосалоне. На данный момент пробег 56000 км и проблемы за этот период конечно возникали, но вполне решаемые и практически все своими силами. Сразу же посадил обшивку всех дверей на саморезы, предварительно пролеив, частично проклеил торпедо сырой резиной, доработал заднюю полку и сиденья что бы не дребезжали. Это конечно не решило проблему с шумоизоляцией, но сверчки и всеразличные стуки-бряки поубавились.

Что касается ходовой: на 20000 заменил передние стойки с опорниками на SS 20, стало пожестче, но дорогу держит стабильнее и уменьшился крен. Первое время раздражал скрип передних тормозов, но проблема решилась заменой тормозных наладок на импортные, хотя поначалу тоже скрипели, пока не притерлись. Недавно возникла проблема с вентилятором воздушного охлаждения, отказался работать, перепробовал все мне известные способы решения этой проблемы и впал в ступор, так как безуспешно.

Хотел было ехать в салон на диагностику, но тут друг подсказал мне причину отказа работы карлсона (вентилятора). Оказывается причина в сгоревшем предохранителе сигнала, накануне сжег его интенсивным гудением на свадьбе. Также периодически возникают стуки в рулевом, лечатся регулировкой рулевой рейки. Заменил высоковольтные провода на силиконовые, так как родные пробило на 3000 пробега из-за чего начались всевозможные провалы, начал троить движек. По началу грешил на топливные фильтры, заменил все в том числе в насосе, который в баке, но проблема не решилась, пока не прозвонил высоковольтные провода, и выяснил, что два из них пробиты. Так же заменил датчик холостого хода.

Могу сказать одно, машина вполне пригодная, меня по крайней мере не подводила, бывает и на дальние расстояния хожу. Радует ремонтопригодность и доступность запчастей и их разнообразие в плане производителя.

Ваш комментарий