Калькулятор расчёта стоимости автомобиля

Полезные статьи:
Как выбрать масляный фильтр?
Как хранить аккумулятор?
Как покупать ВАЗ 2115? (ч.2)

Как правильно проводить обкатку автомобиля?

Как завести машину на морозе? (ч.2)

Отзыв на ВАЗ 2115 (2004 г.в.)

09 Апр 2013 |

Расскажу про свою 15-ку бывшую. Вообще, “жигули” брать не хотел (читайте мой отзыв о ВАЗ-21074i). Было 135000 рублей, дело было в январе 2009 года.

Искал Нексию – ничего не нашел, одно гнилье, либо в хлам убитые, либо с документами есть вопросы, либо салоны с сомнительными мордами из солнечных республик, наверное, не там искал. Через две недели покатушек со злости поехал смотреть ВАЗ-2115 инжекторный, один хозяин, пробег 47400 км, 2004 года выпуска.

И, о чудо, первая же машина мне понравилась, хоть и со сколами и царапками по кузову и парой очагами ржавчины на рамке лобового стекла. Купил за 130 тысяч рублей.

Что я хочу сказать – за 1,5 года ни разу не подвела, проехал почти 52 тысячи км, самые крупные вложения – АКБ и передние стойки, одна граната с пыльником, помпа с ремнем и подшипником, резонатор, шаровые, подшипники опорные и ступиц ну и все…, ну и по электрике (сам виноват). Остальное – свечи, масло, фильтры, колодки. Эксплуатировалась в хвост и в гриву мной и моей женой в Москве, Подмосковье и в Липецкой области, но все вовремя менялось. Продавал со слезами на глазах, на тот момент нужны были деньги, сейчас устаканилось, позвонил новому хозяину с предложением перевыкупить у него машину за бОльшие деньги (допускалась такая возможность) – был вежливо послан, из серии “такая корова нужна самому”.

Плюсы. Большой багажник, достаточно надежная, проходимая, в ремонте простая и недорогая, особо не гниет, шустренькая, но довольно экономичная, если не насиловать.

Минусы. Кое-где по салону гремит, особенно задняя полка, очень не хватает кондиционера, зимой поддувает из щелей, передние фары плоховато светят, ну и больше вроде ничего серьезного.

Сейчас опять ищу машинку на каждый день, но подобная вряд ли попадется, хотя... кто его знает!

Ваш комментарий