Калькулятор расчёта стоимости автомобиля

Полезные статьи:
Как выбрать масляный фильтр?
Как хранить аккумулятор?
Как покупать ВАЗ 2115? (ч.2)

Как правильно проводить обкатку автомобиля?

Как завести машину на морозе? (ч.2)

Отзыв на ВАЗ 2115 (2005 г.в.)

09 Апр 2013 |

Купил машину в июле 2010. Я уже третий хозяин. На момент покупки пробег был 78 тыс км Перед постановкой на учет поменял лобовое стекло, т. к. старое было сильно тонированное.

Сразу поменял передние и задние тормозные колодки, задние тормозные цилиндры, датчик уровня антифриза и датчик уровня масла и ещё по мелочи, переделывал сигнализацию (был косяк с концевиками дверей). Вентилятор радиатора дул в обратную сторону, а крышка расширительного бачка не держала давление, поэтому машина перегревалась, крышку поменял, на вентиляторе поменял полярность, с температурой всё стало нормально. Антифриз тёк на патрубке терморстата – заменил патрубок, поставил новые хомуты. На 80 тыс. поменял все фильтры, вместо полусинтетики залил в двигатель синтетику ELF EVOLUTION 5W40, заменил переднюю подушку двигателя, лампочки в фарах, бачок и насос омывателя (текли). На 81, 5 тыс. поставил новый АКБ, поменял ремень ГРМ с роликом, шестерёнку коленвала и помпу (т.к. жрало ремень ГРМ), поменял антифриз и тормозную жидкость. На днях (82,5 тыс. км) поменял главный тормозной цилиндр. Новая помпа (ТЗА) потекла через 4 дня, поехал в магазин за другой, сказали что это наверняка подделка, вот у них самые настоящие (мамой клялись), купил у них такую же. Там на коробках код есть под защитным слоем. Проверил на сайте, правда, первая была подделка, вторая настоящая. Ну и она потекла через три недели. Вот надо менять. Кстати, подскажите какую помпу купить? Уже на морозе -15 дворники еле елозят. В салоне со скрипами борюсь с переменным успехом. Расход по трассе около 6 литров, в городе летом еле в 10 литров укладываюсь.

Коробка при нажатии на педаль газа подвывает. Вторая передача нормально втыкается при оборотах 2-2,5 тыс. , если больше, то с треском. В общем, одни проблемы

Ваш комментарий