Калькулятор расчёта стоимости автомобиля

Полезные статьи:
Как выбрать масляный фильтр?
Как хранить аккумулятор?
Как покупать ВАЗ 2115? (ч.2)

Как правильно проводить обкатку автомобиля?

Как завести машину на морозе? (ч.2)

Отзыв на ВАЗ 2115 (2006 г.в.)

10 Апр 2013 |

Купил авто в прошлом году, я второй хозяин. Пробег на момент покупки 55200 км. Горел “чек”, хозяин уверял, что ничего серьёзного, только поменять датчик, поверил на слово. Сам он сказал, что ничего не менял, кроме одного амортизатора и, разумеется, расходников.

Теперь пришло и моё время заботиться о пятнашке. По началу машина мне не очень понравилась, т.е чувствовал себя не в своей тарелке, но потом притёрлись друг к другу, и я стал получать удовольствие от поездок.

Первое, что поменял тот самый датчик и бачок омывателя, была сломана крышка, и через датчик подтекало. Заморачиваться не стал, купил новый (стоит не дорого), свечи. Потом разобрал и подпилил зеркала заднего вида, чтобы регулировка в вертикальной плоскости увеличилась (мне не хватало). Затем слетел с одной задней резинки глушитель, пока до дому доехал, он отломался.

Далее поддон постукивал о защиту, заменил все три опоры двигателя. Задние амортизаторы поменял, с одной стороны потёк (ну это сам виноват – перегрузил). Заменил расширительный бак, была трещина на задней стенке, сразу и не понял, так и ездил полгода. Поменял крышку этого самого бачка. Неделю назад поменял ремень ГРМ, ещё бы походил, но натяжка была слабой. А ремень генератора снаружи был нормальным, с внутренней стороны весь истрескался, в скором времени точно бы порвался.

Уплотнители дверей поменял на трёхкамерные. Да, ещё язычок на ручке дверной сломался. ШРУС левый похрустывает при форсаже, в обычном ритме пока всё “гуд”, менять не спешу, пыльники целые, но уже закупился новыми ШРУСами. Термостат заменил.

Серьёзных поломок не было, только мелочи (в моём понимании). Весь ремонт проделал один без напарника. Конечно, радуют цены на запчасти, расход топлива, динамика, тихо работает двигатель, органы управления на своём месте, объём заднего багажника + багажник “советский” на крышу, для негабарита.

Мне как водителю в машине уютно, и не болит правое колено.

Не нравится: не хватает кондея, ГУРа, места маловато между передними и задними сиденьями, и ещё б кузов пожёстче в рамках безопасности.

В целом машиной доволен.

Ваш комментарий