Калькулятор расчёта стоимости автомобиля

Полезные статьи:
Как выбрать масляный фильтр?
Как хранить аккумулятор?
Как покупать ВАЗ 2115? (ч.2)

Как правильно проводить обкатку автомобиля?

Как завести машину на морозе? (ч.2)

Отзыв на ВАЗ 2115 (2005 г.в.)

11 Апр 2013 |

Купил в 2008 г. с пробегом 41 тыс. Ездил мало, сейчас поперли километры (70 тыс.). Замена стоек – потекли практически одновременно. Замена тормозных барабанов. Замена рабочих цилиндров задних. Замена 2-х диодных мостов с припайкой выводов обмотки к мосту.

Регулировка клапанов, т. к. горел чек. Сопливится масло из-под клапанной крышки. Подтекание тосола из-под крышки расширительного бачка – устранено заклейкой центрального отверстия в клапане и отв 0,8 мм в крышке и в конусной части крышки… Низкое напряжение на генераторе на хх при нагрузке: ближ. свет + обогрев стекла – устранено установкой диода в провод от диодного моста к регулятору (14,2 В-12,8 -от нагрузки и оборотов). Плохой контакт в габаритах задних стопов. Ржавчина по рамке заднего стекла. Проведен антикор от души. На СТО 1 хоз. его как бы сделал… Воет коробка- похоже по жизни… Плохо работают стеклоподъемники – перекос стекла, упирается верхним краем в резинку, частично вылечил ВД40 на резинку + регулировка. Западание кнопки блокировки водительской двери, во избежание закрытия всех дверей откл. ц. з. -вылечил установкой доп. пружины. Замена сцепления + выжимной. Машина слабая, при загрузке 4 чел. сложно обгонять на трассе… Крышка багажника норовит придавить…

Снять генератор – проблема, снимать вместе с кронштейном, иначе генераторный болт упирается в лонжерон, доработано – болт вставлен с другой стороны. Разбивается медно-графитовый уплотнитель между штанами и катализатором – установлен алюминиевый-заказной. Заменены противотуманки – родные сгнили за 4 года. Слезает потихоньку краска с пластмассы… Бампер покрашен какой-то хренью, при подкраске ободранного места старая краска вспучилась… Не уверен, может бампер неродной или крашеный…

Мое мнение- ездить можно, но постоянно следить и рученьки прикладывать и дорабатывать и дорабатывать... Ей красная цена - 150 тыс. руб. для новой, тогда все это не обидно.... Где-то слышал, что себестоимость ТАЗа "Калина"- 87 тыс. руб. - я не экономист, но вроде как при такой цене завод уже в плюсе...

Ваш комментарий