Калькулятор расчёта стоимости автомобиля

Полезные статьи:
Как выбрать масляный фильтр?
Как хранить аккумулятор?
Как покупать ВАЗ 2115? (ч.2)

Как правильно проводить обкатку автомобиля?

Как завести машину на морозе? (ч.2)

Отзыв на ВАЗ 2115 (2006 г.в.)

11 Апр 2013 |

Скажу сразу это мой первый автомобиль… так что выбор пал на ВАЗ 2115) Наверное потому, что в автошколе на ней учился… Но не суть. Купил с рук в 2012 г. Машина 2006 г. Чего только я в ней не поменял))) Кстати, за 3 месяца проехал 11200 км). Но не суть)

Поменял: датчик массового расхода воздуха, датчик положения коленчатого вала (или фаз, не помню), ступичные подшипники (передние), тормозные накладки (колодки), рулевые наконечники оба, шаровые обе, заменил фильтр маслянный, фильтр воздушный, фильтр топливный, поменял масло в ДВС, поменял масло в КПП, почистил форсунки :) это по технической части… За 3 месяца!!!! Про резину, музыку и т.д. молчу.

В общем, доволен почти всем… кроме! На ней установлено газобалонное оборудование… Расход в смешанном цикле бензин 18-18,5 л/100км!!! На газу 16-18 л/100 км. А так в целом бодренькая машинка. Да шумно, там скрипит, тут скрипит… но это же ВАЗ) Разгонялся до 159 км/ч (по БК), на большее воли маловато). Может кто подсказать, из-за чего такой расход?

P.S. При отключении датчика концентрации кислорода (ламбда-зонда) чек не загорается, и бортовой компьютер тоже молчит. Буду очень признателен, если кто поможет. Спасибо :)

Ваш комментарий