Калькулятор расчёта стоимости автомобиля

Полезные статьи:
Как выбрать масляный фильтр?
Как хранить аккумулятор?
Как покупать ВАЗ 2115? (ч.2)

Как правильно проводить обкатку автомобиля?

Как завести машину на морозе? (ч.2)

Отзыв на ВАЗ 2115 (2008 г.в.)

12 Апр 2013 |

Приветствую форумчане! Вот и я решил отписаться. Купил свою 15-ку в феврале 2008 года, за 230800, плюс зимняя резина, сигналка с обратной связью, музыку хорошую), вообщем все вместе в районне 260 вышла. После Оки и Семерки машина просто самолет, хорошея динамика, крепкая ходовая, да и салон вообщем то нормальный.

После покупки первым делом ответкой протенул панель и все что возможно, скрепеть стало меньше). Через 3 месяца резко закончился антифриз, думал дело в хомуте, ан нет. Вообщем много я антифриза залил тогда на асфальт, причины было две. 1 Днище бачка перетерлось от острого стыка кузова под ним, пришлось подложить материал. 2 Сам шланг в районе стыка с бачком был с трещенной, обрезал это место, натянул, и все закончилось. Отъездил спокойно 31000 тыщу, начались проблеммы. Пропала компрессия в 2-х целиндрах, промыли инжектор, отрегулировали клапана, все ок. Посмотрели ремни ГРМ и генаратора, ШОК, всего 31000 т а их уже выбрасывать пора, все в трещинах, мелких разрывах, сервисмен сказал, что качество комлектующих на новые ВАЗы упало, вообщем и их заменил.31650, сломалось водительское кресло, 4 болта срезало, сварные ключи оторвало. Вот сегодня поеду в сервис, не знаю пока на сколько попал, сообщу.

Плюсы. По этим деньгам, неплохая, динамичная машина, подойдет как и для работяг, так и для бедной молодежи)

Минусы. Постоянно поломки по мелочам, в первый же год отвалились ручки регулировки зеркал, купил новые, приклеил. Сломался центральный дефлектор (оттуда воздух дует, если кто не знает), забил, он у меня всегда в основном в одном положении.

Нормальная машина, она уж мне как родная, буду пока ездить. Но в будущем буду брать только иномарку, может даже б/у, тыщ за 350-400, надоели детские болезни с которыми ваз не может справиться десятилетиями. Получается покупаешь себе авто и сам доводишь до ума. 15-ку я сделаю, это уже как член семьи, свой, а в последствии брать туже приору за почти 400 тыщ и делать и делать и делать просто не охото.

Ваш комментарий