Калькулятор расчёта стоимости автомобиля

Полезные статьи:
Как выбрать масляный фильтр?
Как хранить аккумулятор?
Как покупать ВАЗ 2115? (ч.2)

Как правильно проводить обкатку автомобиля?

Как завести машину на морозе? (ч.2)

Отзыв на ВАЗ 2115 (2006 г.в.)

13 Апр 2013 |

Второй владелец, взял машину в 2010 с 80000 км пробега, предыдущий хозяин ездил аккуратно, хотя бампера крашенные. Машина внешне приятная, в отличие от моделей 2113 и 2114 дизайн не схож с другими ВАЗами. Поскольку не нравится 2112 с ЗИЛовскими капотами и округлым кузовом, из всей линейки Лады для меня наиболее привлекательная.

1

Самая большая проблема – салон. Интерьер пресный, постоянно что-то стучит, скрипит, вибрирует. Тем не менее, при нормальной регулировке сидений и руля, езда целый день почти не дает о себе знать.

Сразу после покупки пришлось сменить задние стойки, диск сцепления, ну и масло. С тех пор прошел год и 25 000 км, поменял только масло, на подходе шаровые и передние стойки. Живу на стипендию, но покупку деталей вполне возможно потянуть.

Первый мой автомобиль, поэтому условия эксплуатации близки к экстримальным. Поскольку прошел на ней боевое крещение, то сравнить не с чем, но дорогу держит отлично, особенно повороты. До 70-80 км/ч набирает резво, потом тупит. На 5 передаче обороты набирает очень туго.

Сам автомобиль довольно прочный – в ДТП попал один раз и отделался лишь трещиной в бампере и разбитым стеклом фары, тогда как у второго погнуло крыло и рассыпался бампер.

Ваш комментарий