Калькулятор расчёта стоимости автомобиля

Полезные статьи:
Как выбрать масляный фильтр?
Как хранить аккумулятор?
Как покупать ВАЗ 2115? (ч.2)

Как правильно проводить обкатку автомобиля?

Как завести машину на морозе? (ч.2)

Отзыв на ВАЗ 2115 (2000г.в.)

07 Апр 2012 |

Приобрел свой автомобиль в 2007 году, в летнее время. Ее пробег тогда составил 104 тысячи км, хотя есть мнение, что он скручен.

До этого времени я ездил на 2141, и по сравнению с ним мне казалось, что я завладел иномаркой. Однако счастье постепенно прошло, началась обычная эксплуатация и бесконечные трудовые дни. Уже на третий день с момента приобретения машины я ехал домой, и вдруг стальной конь задергался и заглох. Завел снова, мотор пару секунд тарахтел на оборотах в 400-600, и опять помирал. Как оказалось – кончился бензин, да, вы будете смеяться. Но датчик твердил мне, что залито 10 литров.

Но на гордость бензонасоса – он выдержал, только вот стартер сдох. За 250 рублей знакомый перебрал эту деталь, и больше не повторялось. Прошел месяц – снова катастрофа, вакуумный усилитель тормозов отбросил концы. На этот раз затратил 800 рублей, и еще купил пивка за работу по установке. Наступили первые морозы – умер и аккумулятор, заменил на новый. Сейчас я наездил 20 000 км, и сюрпризы ограничились теми, что описаны мною выше.

Мне нравится небольшой расход топлива, составляющий по городу 9 литров, а при спокойной езде – даже 6. Люблю оборотистый мотор, отлаженную КПП, возможность удобно сидеть за рулем. Нравится большой вместительный багажник, и, конечно же, возможность недорого купить запчасти буквально повсеместно.

Но не нравится заднее сидение – оно очень тесное. Неполадки по мелочи с электрикой раздражают, например, глюки стеклоподъемника и фонарей. На некоторых сколах от камней зацвела коррозия, по плохой погоде автомобиль мгновенно загрязняется. Однако если учесть, что на покупку я затратил 5000 $, вариант вполне неплох.

Ваш комментарий