Калькулятор расчёта стоимости автомобиля

Полезные статьи:
Как выбрать масляный фильтр?
Как хранить аккумулятор?
Как покупать ВАЗ 2115? (ч.2)

Как правильно проводить обкатку автомобиля?

Как завести машину на морозе? (ч.2)

Отзыв на ВАЗ 2115 (2004 г.в.)

04 Дек 2012 |

Положительные черты: достаточно маневренное и резвое авто. Очень удобное положение водителя, которому никуда не приходится тянуться, всегда все видно.

Подсветка хорошая, и потому все обстоит неплохо даже в темное время. Большой вместительный багажник. Двигатель отменно ведет и на низах. Проходимость отличная. Да, по трассе жестко идет, с вибрациями, шумела, но как только спустилась на грунтовку – вдруг стала БТР – ом. Мягко и тихо крадется по бездорожью, а если где и застревает, то один – два человека прекрасно справляются с тем, чтобы вытащить ее. Лично я ходил на ней на рыбалку, и проезжал по торфяной дороге – и ничего. Еще лпк крепкое, тоже весьма ценно.

Отрицательные нюансы:
Шумно и тесно. Нижайшее качество сборки. Указательный палец в зазорах между дверями проходит! Габаритные огни – вообще проблема. Постоянно отказывают, проблему установить все так и не удается. Хреновая шумоизоляция, ветер воет на 90 км в час. Сталь тонкая, настолько, что когда двое друзей толкали меня на даче, на багажнике вмятины от пальцев остались. Нормально?!

С бамперов сходит краска, запчасти паршивого качества. Постоянно глючит поворотник, его чинят, а он через пару месяцев опять глючит. Не мигает – просто горит, и горит всегда. Заменили коробку на 70 тыс, с 10 тыс она завывала, как только скорость превышала 80 км в час. На сервисе мне сообщили, что это заводской брак. Рулевую рейку тоже менял. Очень легкое авто, иногда с ним играет ветер.

Выводы
Для 1986 года авто было бы вполне неплохим, и по оснащению, и по дизайну. Но на данный момент оно безнадежно устарело.

Ваш комментарий