Калькулятор расчёта стоимости автомобиля

Полезные статьи:
Как выбрать масляный фильтр?
Как хранить аккумулятор?
Как покупать ВАЗ 2115? (ч.2)

Как правильно проводить обкатку автомобиля?

Как завести машину на морозе? (ч.2)

Отзыв на ВАЗ 2115 (2005)

22 Дек 2010 |

ВАЗ 2115

Это моя первая машина, а до этого я ездил только на Москвиче своего отца – и то на дачу, по выходным. В салоне долго выбирал: десятку или пятнашку. Решился на пятнашку из-за более привлекательной внешности и удобной панели. Езжу я на ней каждый день, по 80-100 километров, а держу на открытой стоянке.

Начитавшись в интернете обо всех проблемах, подстерегающих владельцев ВАЗов, я был уже готов к неисправностям и затратам, но все обошлось. Я доволен качеством своей пятнахи. За оба года я не завелся всего один раз, и то, потому что не погасил габаритные и потому посадил аккумулятор. Меняю только масло на ТО, колодки, фильтры масляные и воздушные, свечи, и больше ничего! Машина вполне оправдала себя, отработав все расходы.

Отличная управляемость, прекрасная динамика, хорошие летние шины – все это позволяют управлять ею с комфортом даже на самой оживленной дороге. Есть одна проблемка – спустя полгода после покупки загремело в салоне, а также подтекает охлаждающая жидкость, доливаю в месяц по 100 граммов ее.

В остальном машина отличная, особенно если учитывать ее стоимость. Внешность ее тоже привлекательная. Такая машина – именно то, что надо новичку. Сам же буду менять ее на Хондай Гетц в ближайшем будущем.

Ваш комментарий