Калькулятор расчёта стоимости автомобиля

Полезные статьи:
Как выбрать масляный фильтр?
Как хранить аккумулятор?
Как покупать ВАЗ 2115? (ч.2)

Как правильно проводить обкатку автомобиля?

Как завести машину на морозе? (ч.2)

Отзыв на ВАЗ 2115 (2001 г.в.)

10 Апр 2013 |

Пробег 25 т. км. Проблем особых не было, но мелкие бяки вылезали (впрочем как и на всех наших машинах). Релюху дворников менял четырежды (глючит прерывистый режим)! Реле поворотников тоже менял. Первые 10 тыс. радовала тишиной в салоне, а потом всё же погромыхивать начала. И коробка шумновата.

Поставил передние стеклоподъёмники (по неопытности с тросовым механизмом, хотя и импорт вроде как). Никогда такие не ставьте – стёкла будет постоянно перекашивать! Берите с реечным механизмом и стекло никуда не денется по определению, хотя они более шумные. Да, перепрограммировал мозги. Теперь машинка делает на разгоне все наши машины и значительную часть иномарок. Но и жрёт по городу около 12 л. До этого больше 8-9 не ела. Управляемость отменная, в том числе на максимальной скорости. На обвес нареканий не было – ничего не отклеивается, тьфу-тьфу. При покупке надо внимательно смотреть – если на заводе нормально присобачили, то проблем и не будет наверное.

Если плохо – сколько ни подклеивай, один черт отвалится (проверено – у тестя такая же тачка и с этим проблемы). Салон удобный, багажник огромный – но грузоподъёмность по-моему маловата. Пару-тройку мешков цемента в багажник – и машина трётся об асфальт. Посоветуйте, как можно усилить заднюю подвеску не задирая машины?

Ваш комментарий